Региональный вебинар «Роль социальных институтов в развитии инклюзивного образования»

14 ноября 2022 года на базе ГБПОУ «Сергиево-Посадский колледж» в рамках исполнения плана мероприятий Дорожной карты по развитию инклюзивного образования на 2020-2025 г.г., состоялся региональный вебинар «Роль социальных институтов в развитии инклюзивного образования».

Организаторами мероприятия является Министерство образования Московской области, ГОУ ВПО «Академия социального управления», ГБПОУ «Сергиево-Посадский колледж». Традиционно, модератором вебинара стала Наталья Владимировна Морозова, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования  ГОУ ВПО АСОУ.

В  ходе вебинара  рассмотрены актуальные задачи реализации межведомственного взаимодействия в инклюзивном образовании,  вопросы развития системы дополнительного инклюзивного образования, волонтерства в сфере социальной инклюзии, перспективы трудоустройства для лиц с инвалидностью и ОВЗ в Московской области.

В ходе мероприятия образовательные организации, работники центров реабилитации, центра занятости населения, тьюторы и педагоги получили возможность обменяться опытом и представить методы и технологии работы в области инклюзивного образования.