День открытых дверей рамках Единого дня профориентации

7 февраля 2020 года в Балашихинском техникуме в рамках Единого дня профориентации, прошел День открытых дверей для обучающихся общеобразовательных организаций из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В данном мероприятии приняли участие более 40 школьников г.о. Балашиха. Ребят сопровождали родители и педагоги школ. Всего Балашихинский техникум посетили сегодня более 60 человек.
В рамках Единого дня профориентации для гостей были проведены следующие мероприятия: профессиональные консультации, анкетирование, викторина «Занимательная информатика». Мастерами п/о были показаны мастер-классы «Создание Оригами» и «Создание компьютерных моделей 3Д».
В ходе общения с преподавателями и студентами у будущих абитуриентов была возможность не только узнать о специальностях, но и задать интересующие вопросы. Педагог-психолог Жильцова Н.Р. подготовила для абитуриентов очень яркий и познавательный видеоролик «ГБПОУ МО Балашихинский техникум и наши успехи»
Во время экскурсии по техникуму ребята смогли увидеть все достоинства нашего учебного заведения и оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личностного развития.

По завершению всей профориентационной программы волонтеры техникума угостили юных гостей чаем с сладостями и выпечкой, которую приготовили студенты , обучающиеся по специальности «Поварское и кондитерское дело».
День открытых дверей прошел в атмосфере открытости и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Надеемся, что учащиеся сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят дружную семью Балашихинского техникума.