В Подмосковье подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

📝 В Подмосковье подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

🌟 Чемпионат проходил с 26 по 31 мая на базе 34 образовательных учреждений Подмосковья. В соревнованиях приняли участие 847 конкурсантов из 275 учебных заведений и двух предприятий региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 547 человек стали победителями по 93 компетенциям.

🌟 В сравнении с 2015 годом, когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс», количество участников увеличилось в почти 17 раз с 50 до 847 человек, а число компетенций в 9 раз с 10 до 93.

👫 Соревновательная программа проходила для трех целевых групп людей с ОВЗ, а именно для школьников с 14 лет, студентов и специалистов предприятий. «Школьники» соревновались в более чем 70 профессиональных компетенциях: «Администрирование баз данных», «Обработка текста», «Поварское дело», «Зубной техник», «Сварочные технологии» и других. Студенты колледжей и специалисты, а также работающие граждане, имеющие инвалидность, принимали участие в более чем 80 профессиональных компетенций, среди которых были «Флористика», «Социальная работа», «Промышленная робототехника», «Гончарное дело», «Веб-дизайн» и многие другие.

Эксперты чемпионата из числа работодателей и педагогов образовательных организаций провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших.

✅ Победителям вручили медали, дипломы и памятные подарки.